- 兴堰路→杨家坪西郊首班车运营时间:06:30;末班车运营时间:22:30杨家坪西郊→兴堰路首班车运营时间:06:50;末班车运营时间:23:00兴堰路→杨家坪西郊途经站点1、兴堰路2、兴堰路中段3、兴堰路路口4、杨渡路南段5、杨渡二村6、毛线沟7、动物园(可换乘2号线)8、杨家坪西郊(可换乘2号线)杨家...
- 25157
- 10分钟一班车。1265路是重庆市的一条公交线路,隶属于重庆西部公交公司。该线路早上06:45开班,晚上20:15收班,每隔10分钟发一班车。沿线共设有9个站点,分别是兴堰路、兴堰路中段、兴堰路路口、北大资源燕南、渝钢村、杨渡二村、毛线沟、动物园和杨家坪西郊。其中,兴堰路、兴堰...
- 24591
- 重庆149公交车10-15分钟一班。重庆149路是从南坪·大帝学校开往人和华庭,全程票价2元,共24个站。从人和华庭发车首末班时间:6:00-20:30,从南坪·大帝学校发车首末班时间:6:00-20:30。注:1、部分公交线路因运行里程较长票价按里程计算。2、2017年8月30日前已注册身份信息的居民,...
- 27572
- 重庆131路公交发车时间30-60分钟。重庆131路公交是从四公里枢纽站开往双谷社区,全程票价2元,共有18个站。从四公里枢纽站发车首末班时间:7:00-18:00,从双谷社区发车首末班时间:8:00-19:00。双谷社区→四公里枢纽站四公里枢纽站→双谷社区...
- 13088
- 重庆161路公交车15分钟一班。重庆161路公交是从龙洲湾枢纽站开往下井沟,全程票价2元,共7站。从龙洲湾枢纽站发车首末班时间:6:00-17:30,从下井沟发车首末班时间:6:25-18:55。下井沟→龙洲湾枢纽站下井沟、鸡天路、天堂村、龙洲湾南苑公租房、巴南区人民医院、龙洲湾枢纽站龙洲...
- 30160
- 重庆165公交车15分钟一趟。165路公交是从鱼洞新邮局站开往明星站。全程共6站。新邮局站发车首末车时间:06:00-18:30。明星站发车首末车时间:06:30-19:15。全程票价2元。新邮局站→明星站新邮局、新民街口、智靖工业、巴南印象后门、鸥鹏大道、明星明星站→新邮局站明星、鸥...
- 21411
- 重庆168路公交车10-30分钟一班。重庆168路公交是从天明收费站开往云纂山水公租房首末站,全程票价2元,共有13个站。从天明收费站发车首末班时间:6:50-19:10,从云纂山水公租房首末站发车首末站时间:6:20-18:40。云纂山水公租房首末站→天明收费站1、云纂山水公租房首末站2、云锦...
- 14951
- 重庆125公交车21:30收班。重庆125路公交是从人和万年路开往南城大道,全程票价2元,共15个站。从人和万年路发车首末班时间:6:00-21:30,从南城大道发车首末班时间:6:00-21:30。南城大道→人和万年路1、南城大道2、响水路3、南坪·大帝学校4、南坪西路中段5、长江村6、苏家坝7、...
- 19483
- 从李家沱公交车场出发是每天6:00--21:30,从磁器街出发是6:40--22:15。重庆公交10路是李家沱南到较场口的线路。是重庆市第三条两位数的公交线路,也是第三条骨干公交线路。从李家沱公交车场方向出发有12个站:李家沱公交车场、李家沱东、巴南大道中、巴南大道、轨道麒龙站、八公里...
- 6798
- 重庆139路公交最后一班车是21:30。重庆139公交是从金科十年城东门到大坪,全程票价2元,共17个站。从金科十年城东门发车首末班时间:6:00-21:30。从大坪发车首末班时间6:00-21:30。重庆公交139路是重庆的公交线路,隶属于重庆两江公共交通有限公司。在轨道交通各站点票亭内可购...
- 16854
- 重庆c201路公交车约20分钟到60分钟一班车,大部分时间段的发车间隔是40分钟一班。其中白市驿五院枢纽站到重长运璧山汽车站的运营时间是06:50-18:50;重长运璧山汽车站到白市驿五院枢纽站的运营时间是05:40-17:30。重庆c201路公交车全部站点1、顺向站点:白市驿五院枢纽站、白...
- 10477
- 重庆169路公交车平峰:20分钟-30分钟,高峰:18分钟-20分钟。重庆169路公交是从重庆北站北广场开往三千院,全程票价2元,共有15个站。从重庆北站北广场发车首末班时间:6:30-21:00,从三千院发车首末班时间:6:30-21:00。169路公交发车时刻表:...
- 31563
- 重庆c202路公交车约20分钟到60分钟一班,其中早高峰和晚高峰的发车间隔时间比较短。运营时间:该线路有两个方向,璧山客车站到江津区中心医院站的运营时间是06:00-18:30;江津区中心医院站到璧山客车站的的运营时间也是06:00-18:30。重庆c202公交车站点如下:1、顺向站点:璧山客车...
- 24710
- 高峰时期每20分钟一班,平峰时期每30分钟一班。公交1257线路共设有15个站点,以锦雅路口、龙渡路为始末站点,途经恒大雅苑、民安华福A区、石龙小区、轨道跳磴站、海康路口、石林大道北段等地。线路运行时间为7:15-19:30,每天运行64班次。1257路(龙渡路→锦雅路口)始发站:龙渡路终点...
- 20935
- 香港城→重庆工业博物馆首班车运营时间:08:30;末班车运营时间:17:00重庆工业博物馆→香港城首班车运营时间:09:00;末班车运营时间:17:30重庆1207路站点有哪些?香港城→重庆工业博物馆:1、香港城(可换乘2号线)2、翠园路(可换乘2号线)3、钢花4、李子林7、重庆工业博物馆重庆工业博物馆→香...
- 23473
- 从南方花园D区发车首末车时间:6:00-21:30。从重庆北站南广场发车首末班时间:6:00-21:30。重庆公交138路是重庆市的一条公交线路,隶属于重庆西部公共交通有限公司。南方花园D区→重庆北站南广场1、南方花园D区2、陈家坪长途站3、科园四路·康华医院4、科园路口5、歇台子6、河...
- 5654
- 5-25分钟一班。重庆公交1267路是一条穿梭巴士,起点站紧邻重庆轨道交通环线重庆图书馆站3号出入口,可以实现“零距离换乘”,进一步方便市民出行。停靠站点包括了重庆图书馆、西南医院、凤天大道、天马路、岩口、梨高路路口、梨高路、梨高路1号。其中,重庆图书馆、天马路、都市...
- 30429
- 重庆141公交车8分钟一趟。重庆141路公交是从重庆北站北广场到道门口,途中共经过重庆火车北站北广场、唐家院子北、天江鼎城、兴盛大道、长安大道等18个站点。全程票价2元,共15个站。从重庆北站北广场发车首末班时间:6:00-20:30,从道门口发车首末班时间:6:45-21:15。重庆北站北...
- 20439
- 126路公交最晚一班是21:00,是从保税商品交易中心发出。重庆126路公交车5-10分钟一班。重庆126路公交是从保税商品交易中心开往建新东路,全程票价2元,共有21个站。从保税商品交易中心发车首末班时间:6:00-21:00,从建新东路发车首末班时间:6:00-20:00。换乘轨道站点:建新东路:可搭...
- 10728
- 10分钟到40分钟一班车。1108路公交线路走向:顺向:龙洲湾枢纽站—龙学街—龙泽路—嘉龙路—渝南大道;逆向:渝南大道—瑞龙路—龙海大道—渝南大道—嘉龙路—龙泽路—龙学街—龙洲湾枢纽站。公交1108线沿途停靠站点顺向:龙洲湾枢纽站、龙泽路、龙泽路龙枫路口、龙泽路龙博路口、...
- 15370
- 兴堰路→杨家坪西郊首末班:06:30-22:30起步票价:2元途经站点1、兴堰路2、兴堰路中段3、兴堰路路口4、杨渡路南段5、杨渡二村6、毛线沟7、动物园(可换乘2号线)8、杨家坪西郊(可换乘2号线)杨家坪西郊→兴堰路首末班:06:50-23:00起步票价:2元途经站点1、杨家坪西郊(可换乘2号线)2、西郊支...
- 23727
- 重庆130路公交间隔发车时间是10分钟一班。重庆130路公交是从柏林村开往江南交通换乘枢纽,全程票价2元,共九个站。重庆公交130路支持宜居畅通卡、异地交联卡、手机NFC和云闪付、微信、支付宝扫码乘车,但线路于早晚高峰时段不支持敬老卡乘坐。敬老卡:具有重庆市户口或外地户口...
- 32035
- 钢城大道南段→轨道新山村站末班车时间:19:15轨道新山村站→钢城大道南段末班车时间:20:00重庆1288路公交运营时间钢城大道南段→轨道新山村站首末班:06:45-19:15轨道新山村站→钢城大道南段首末班:07:10-20:00重庆1288路公交站点钢城大道南段→轨道新山村站1、钢城大道南段2、钢城...
- 25602
- 兴堰路→杨家坪西郊途经站点:1、兴堰路2、兴堰路中段3、兴堰路路口4、杨渡路南段5、杨渡二村6、毛线沟7、动物园(可换乘2号线)8、杨家坪西郊(可换乘2号线)杨家坪西郊→兴堰路途经站点:4、杨家坪西郊(可换乘2号线)2、西郊支路(可换乘2号线)3、毛线沟4、杨渡二村5、杨渡路6、杨渡路南...
- 20067
- 从金科十年城东门发车首末班时间:6:00-21:30。从大坪发车首末班时间6:00-21:30。重庆139公交是从金科十年城东门到大坪,全程票价2元,共17个站。从2013年1月起,重庆市将“1小时半价换乘”改为“1小时内免费或优惠换乘”,适用于公交与公交之间、轨道交通与轨道交通之间换乘。1、...
- 4964