- (点击此处查看大图)重庆轨道交通1号线,是重庆轨道交通线网东西方向的主干线,也是重庆市第一条地铁线路,识别色为石榴红。重庆轨道交通1号线所有站点:重庆轨道交通1号线一共25地铁站,分别为朝天门、小什字、较场口、七星岗、两路口、鹅岭、大坪、石油路、歇台子、石桥铺、高庙村...
- 30071
- 导语:轨道交通一直是重庆市特色之一,近日,重庆轨道交通发布官方消息:11月1日起,重庆大部分线路的末班车将会延时至23点。另外,之前大家一直关注的轻轨9号线二期也有了最新的消息。那么,重庆轨道交通哪些线路末班车延长运营时间呢?重庆轻轨9号线开通了吗?更多关于重庆轻轨的介绍请...
- 31404
- 重庆地铁9号线一期运营时间为6:30-23:00。地铁9号线运行区段为:高滩岩至兴科大道,运行间隔为9分钟。9号线运营时刻表点击此处查看大图重庆9号线地铁线站点九号线一、二期建设共设31座车站,其中地下站26座,高架站5座。具体如下:新桥、高滩岩、天梨路、沙坪坝(1号线、环线换乘)、...
- 17678
- 重庆轨道交通4号线运营时间:(点击此处查看大图)重庆地铁4号线的运营时间为06:30-22:30,即开班时间6:30,收班时间22:30,发车间隔约为10分钟,单程运行时间约66分钟。重庆轨道交通4号线,是重庆轨道交通线网中的骨干线路之一,识别色为太阳橙。重庆轨道交通4号线西起民安大道站,途径江北...
- 25293
- 重庆轨道交通6号线路线图:(点击此处查看大图)重庆轨道交通6号线全部站点重庆轨道交通6号线有一共有28个地铁站,分别为:茶园站、邱家湾站、长生桥站、刘家坪站、上新街站、小什字站、大剧院站、江北城站、五里店站、红土地站、黄泥塝站、红旗河沟站、花卉园站、大龙山站、冉家...
- 11529
- 重庆地铁国博线运营时间:6:30—22:30。重庆轨道交通国博线南起渝北区礼嘉站,北至北碚区沙河坝站,全长26.58公里,共设车站13座,其中地下站11座。国博线是重庆轨道交通线网中一条南北走向的线路,又称重庆轨道交通6号线支线、重庆轨道交通21号线,识别色为谦粉红。国博线与6号线各自独...
- 7246
- 重庆轨道交通6号线大致呈东南至西北走向,起于茶园站,途经南岸区、渝中区、江北区、渝北区、北碚区5个区,止于北碚站。重庆轨道交通6号线有一共有28个地铁站,分别为:茶园站、邱家湾站、长生桥站、刘家坪站、上新街站、小什字站、大剧院站、江北城站、五里店站、红土地站、黄泥...
- 30680
- 重庆轨道交通2号线、3号线部分站点查验核酸时间答:9月2日起至9月5日期间。关于重庆轨道交通12个车站恢复运营服务的通知接上级通知,9月3日06时起,单轨2号线大江站、鱼洞站;单轨3号线鱼洞站、金竹站、鱼胡路站、学堂湾站、大山村站、花溪站、岔路口站、九公里站、麒龙站、八公...
- 15323
- 重庆轨道交通1号线路线图:(点击此处查看大图)重庆轨道交通1号所有站点重庆轨道交通1号线一共25个地铁站,分别为朝天门、小什字、较场口、七星岗、两路口、鹅岭、大坪、石油路、歇台子、石桥铺、高庙村、马家岩、小龙坎、沙坪坝、杨公桥、烈士墓、磁器口、石井坡、双碑、赖家...
- 32173
- 重庆轨道交通2号线路线图:(点击此处查看大图)重庆轨道交通2号线站点:重庆轨道交通2号线一共25地铁站,分别为鱼洞站、大江站、白居寺站、刘家坝站、金家湾站、建桥站、天堂堡站、新山村站、大渡口站、平安站、马王场站、大堰村站、动物园站、杨家坪站、谢家湾站、袁家岗站、...
- 10515
- 重庆轨道交通10号线,是重庆轨道交通南北向骨干线路,识别色为紫罗兰。重庆轨道交通10号线大致呈南北走向,一期途经江北区、渝北区,二期途经江北区、渝中区和南岸区。重庆轨道交通10号线全部站点重庆轨道交通10号线一期站点共19个,分别是:鲤鱼池站、红土地站、龙头寺公园站、重庆...
- 8953
- 重庆轨道交通1号线是重庆第一条地铁线路,识别色为石榴红。1号线大致呈东西走向,东起朝天门站,途经渝中区、九龙坡区、沙坪坝区、璧山区,西至璧山站。下面由重庆天气君为你带来重庆1号线站点图最新的详细介绍。重庆1号线共设置25个站点,分别是:朝天门、小什字、较场口、七星岗、...
- 7291
- 重庆轨道交通5号线跳磴至江津段开通时间:2022年8月6日13:58通车。江跳线起于轨道交通5号线跳磴站,止于江津区圣泉寺站,全长约28.22km。新建石林寺站、九龙园站、双福站、享堂站、江津高铁站、圣泉寺站6座车站。运营服务时间为早上6:30至晚上20:30,运营时长14小时。有没有时间...
- 15731
- 重庆一号线在沙坪坝区的站点有:高庙村、马家岩、小龙坎、沙坪坝、杨公桥、烈士墓、磁器口、石井坡、双碑、赖家桥、微电园、陈家桥、大学城、尖顶坡。重庆轨道交通1号线的换乘站点小什字换6号线、较场口换2号线、两路口换3号线、大坪换2号线、石桥铺换5号线、沙坪坝换环线...
- 7778
- 重庆地铁1号线运营时间:朝天门至璧山:首班车时间为06:30,末班车时间为23:00,璧山至朝天门:首班车时间为06:30,末班车时间为23:00。重庆轨道交通1号线是重庆轨道交通第一条地铁线路,于2011年7月28日正式开通试运营,标识色为石榴红。2011年7月28日,重庆轨道交通1号线小什字站至沙坪坝...
- 14135
- 重庆轨道交通一号线时刻表:(点击此处查看大图)重庆地铁1号线朝天门——璧山,往璧山方向工作日首班车06:30,末班车23:00,双休日首班车06:30,末班车23:00。往朝天门方向工作日首班车06:30,末班车23:00,双休日首班车06:30,末班车23:00。重庆1号线多久一班车重庆轨道交通1号线会根据高峰期、平...
- 12022
- 重庆1号线在渝中区有8个站点,有朝天门、小什字、较场口、七星岗、两路口、鹅岭、大坪、石油路。在渝中区的换乘线路:小什字换6号线、较场口换2号线、两路口换3号线、大坪换2号线。重庆轨道交通1号线,是重庆轨道交通线网东西方向的主干线,也是重庆市第一条地铁线路,识别色为石...
- 22747
- 地铁环线最新时刻表:地铁1号线最新时刻表:单轨2号线最新时刻表:单轨3号线最新时刻表:地铁4号线最新时刻表:地铁5号线+江跳线最新时刻表:地铁6号线+国博线最新时刻表:地铁9号线最新时刻表:地铁10号线最新时刻表:相关推荐网传重庆猫咖20多只猫被锁店里饿到自相残杀重庆辟谣回应13日...
- 8824
- 重庆轨道交通9号线一期起于沙坪坝区新桥站,途经渝中区、江北区,止于渝北区兴科大道站;二期全程位于渝北区,起于兴科大道站,止于花石沟站。下面由重庆天气君为你带来重庆9号线运营时间的详细介绍。重庆地铁9号线运行间隔9分钟,目前运行期段为高滩岩——花石沟。一期运营时间(6:30...
- 14444
- 点击此处查看大图重庆市轨道交通6号线从茶园开往北碚。茶园方向首班车6:30出发,末班车23:00,工作日和双休日相同。重庆轨道6号线站点:茶园、邱家湾、长生桥、刘家坪、上新街、小什字、大剧院、江北城、五里店、红土地、黄泥塝、红旗河沟、花卉园、大龙山、冉家坝、光电园、大...
- 6954
- 重庆3号线在渝中区有几个站点?有两个,两路口站和牛角沱站。在渝中换乘线路:两路口换乘1号线牛角沱换乘2号线重庆3号线在江北区的站点:华新街站、观音桥站、红旗河沟站在江北区换乘线路:红旗河沟换乘6号线重庆3号线在巴南区的站点:鱼洞;金竹;鱼胡路;学堂湾;大山村;花溪;岔路口;九公里;...
- 6899
- 重庆轨道交通5号线跳磴至江津段,将于2022年8月6日13:58开通。重庆江跳线站点该线路起于重庆轨道交通5号线跳磴站(不含),止于重庆江津区圣泉寺站,全长约28.22公里,新建6座车站,分别为石林寺站、九龙园站、双福站、享堂站、江津高铁站、圣泉寺站。运营服务时间早上6:30至晚上20:...
- 32160
- 元宵节,肯定会有人玩得比较晚,这样一来,就容易错过末班车,但是,兰州的朋友今晚可以玩晚一点哦,因为,据兰州相关部门消息,元宵今晚兰州部分轨道交通将延时运营,其中,1号线延长运营服务时间1小时!下面我们一起来了解具体情况。元宵今晚兰州部分轨道交通将延时运营兰州元宵交通为保障市...
- 25360
- 重庆轨道交通6号线运营时间表:(点击此处查看大图)重庆轨道交通6号线从茶园开往北碚。首末班车时间:起点站:茶园6:30-23:00。终点站:北碚6:30-23:00。重庆轨道交通6号线车站文化重庆轨道交通6号线以“巴山渝水”为线路文化主题,将重庆值得一去的地方用图文展现出来,不仅让市民和游...
- 22212
- 轨道5号线北延伸段,站点起于5号线一期园博中心,止于悦港北路,全长9公里,设车站7座,分别是悦港北路、悦港大道、椿萱大道、中央公园西、鲁家沟、甘悦大道、玉河沟站。其中,中央公园西站可与10号线实现通道换乘。下面由重庆天气君为你带来重庆轨道5号线北延伸段站点+运营时刻表的...
- 32765