- 重庆轨道交通1号线路线图:(点击此处查看大图)重庆轨道交通1号所有站点重庆轨道交通1号线一共25个地铁站,分别为朝天门、小什字、较场口、七星岗、两路口、鹅岭、大坪、石油路、歇台子、石桥铺、高庙村、马家岩、小龙坎、沙坪坝、杨公桥、烈士墓、磁器口、石井坡、双碑、赖家...
- 32173
- 重庆轨道交通2号线路线图:(点击此处查看大图)重庆轨道交通2号线站点:重庆轨道交通2号线一共25地铁站,分别为鱼洞、大江、白居寺、刘家坝、金家湾、建桥、天堂堡、新山村、大渡口、平安、马王场、大堰村、动物园、杨家坪、谢家湾、袁家岗、大坪、佛图关、李子坝、牛角沱、曾...
- 26096
- 一、重庆地铁10号线站点重庆10号线分为一期和二期,一期已经开始运营,站点共19个:鲤鱼池站、红土地站、龙头寺公园站、重庆北站南广场、重庆北站北广场站、民心佳园站、三亚湾站、上湾路站、环山公园站、长河站、江北机场T3航站楼站、江北机场T2航站楼站、渝北广场站、鹿山站...
- 14923
- 重庆轨道环线站点重庆图书馆站、天星桥站、沙坪坝站、重庆大学站、玉带山站、南桥寺站、体育公园站、冉家坝站、动步公园站、洪湖东路站、民安大道站、重庆北站南广场、渝鲁站、五里店站、弹子石站、涂山站、仁济站、上新街站、上浩站、海棠溪站、罗家坝站、四公里站、南...
- 7945
- 9号线路线图(点击此处查看大图)9号线站点新桥、高滩岩、天梨路、沙坪坝、小龙坎、土湾、红岩村、富华路、化龙桥、李家坪、蚂蝗梁、观音桥、鲤鱼池、刘家台、江北城、五里店、溉澜溪、头塘、保税港、邮轮母港、何家梁、石盘河、上湾路、青岗坪、宝圣湖、兴科大道站。邮轮母...
- 26744
- 重庆轨道交通10号线运营里程为44.11千米,共设车站26座,其中地下站24座、高架站2座。鲤鱼池站至王家庄站段于2017年12月28日开通试运营;鲤鱼池站至后堡站段于2023年1月18日开通初期运营;后堡站至兰花路站段于2023年11月30日开通初期运营。下面由重庆天气君为你带来重庆地铁10...
- 4832
- 一、重庆地铁6号线站点茶园、邱家湾、长生桥、刘家坪、上新街、小什字、大剧院、江北城、五里店、红土地、黄泥塝、红旗河沟、花卉园、大龙山、冉家坝、光电园、大竹林、康庄、九曲河、礼嘉、金山寺、曹家湾、蔡家、向家岗、龙凤溪、状元碑、西南大学、北碚。二、重庆地...
- 20967
- 重庆地铁3号线从鱼洞开往举人坝,可四公里换乘环线,两路口换乘1号线,牛角沱、鱼洞换乘2号线,红旗河沟换乘6号线,江北机场T2航站楼换乘10号线。下面由重庆天气君为你带来重庆地铁3号线换乘指南的详细介绍。在四公里站与环线换乘在两路口站与1号线换乘在牛角沱站与2号线换乘在鱼...
- 5153
- 一、重庆轨道交通2号线站点:重庆轨道交通2号线一共25地铁站,分别为鱼洞、大江、白居寺、刘家坝、金家湾、建桥、天堂堡、新山村、大渡口、平安、马王场、大堰村、动物园、杨家坪、谢家湾、袁家岗、大坪、佛图关、李子坝、牛角沱、曾家岩、大溪沟、黄花园、临江门、较场口。...
- 13124
- 9号线一期起于沙坪坝区新桥站,途经渝中区、江北区,止于渝北区兴科大道站;二期全程位于渝北区,起于兴科大道站,止于花石沟站。重庆轨道交通9号线由新桥站至花石沟站共设车站31座。下面由重庆天气君为你带来重庆地铁9号线站点+路线图+换乘站点+时刻表的详细介绍。一、重庆地铁9...
- 12016
- (点击查看大图)站点信息9号线一期工程全线站点分别为:新桥、高滩岩、天梨路、沙坪坝、小龙坎、土湾、红岩村、富华路、化龙桥、李家坪、蚂蝗梁、观音桥、鲤鱼池、刘家台、江北城、五里店、溉澜溪、头塘、保税港、邮轮母港、何家梁、石盘河、上湾路、青岗坪、宝圣湖、兴科大...
- 20716
- 重庆地铁1号线站点:朝天门、小什字、较场口、七星岗、两路口、鹅岭、大坪、石油路、歇台子、石桥铺、高庙村、马家岩、小龙坎、沙坪坝、杨公桥、烈士墓、磁器口、石井坡、双碑、赖家桥、微电园、陈家桥、大学城、尖顶坡、璧山。重庆轨道交通1号线是重庆轨道交通第...
- 31647
- 重庆地铁10号线线路图:(点击此处查看大图)重庆轨道交通10号线,是重庆轨道交通南北向骨干线路,识别色为紫罗兰。轨道交通10号线一期站点:鲤鱼池站、红土地站、龙头寺公园站、重庆北站南广场、重庆北站北广场站、民心佳园站、三亚湾站、上湾路站、环山公园站、长河站、江北机场T3...
- 9620
- 重庆轨道交通1号线是重庆市第一条地铁线路,识别色为石榴红。1号线大致呈东西走向,东起朝天门站,途经渝中区、九龙坡区、沙坪坝区、璧山区,西至璧山站。下面由重庆天气君为你带来重庆1号地铁线的线路图及站点最新的详细介绍。站点设置:朝天门、小什字、较场口、七星岗、两路口...
- 30916
- (点击查看大图)9号线一期工程全线站点分别为:新桥、高滩岩、天梨路、沙坪坝、小龙坎、土湾、红岩村、富华路、化龙桥、李家坪、蚂蝗梁、观音桥、鲤鱼池、刘家台、江北城、五里店、溉澜溪、头塘、保税港、邮轮母港、何家梁、石盘河、上湾路、青岗坪、宝圣湖、兴科大道站。9号...
- 5503
- 一、重庆轨道交通1号线站点:重庆轨道交通1号线一共25地铁站,分别为朝天门、小什字、较场口、七星岗、两路口、鹅岭、大坪、石油路、歇台子、石桥铺、高庙村、马家岩、小龙坎、沙坪坝、杨公桥、烈士墓、磁器口、石井坡、双碑、赖家桥、微电园、陈家桥、大学城、尖顶坡、璧山...
- 22096
- 哈尔滨地铁1号线站点:(自东北向南)哈东站——桦树街——交通学院——太平桥——工程大学——烟厂——医大一院——博物馆——铁路局——哈工大——西大桥——和兴路——学府路——理工大学——黑龙江大学——医大二院——哈达——哈南站。哈尔滨地铁1号线,是中国黑龙江省哈尔...
- 16966
- (点击查看大图)重庆轨道交通9号线二期全长约8公里,线路总体向北敷设,起于兴科大道站,线路向北经春华大道、兰桂大道、中央公园东、从岩寺至终点花石沟站。全线共设5个站点。重庆轨道交通9号线二期线路全长7.998千米,其中地下线6678米、高架线1320米。9号线二期站点有:兴科大道站...
- 32065
- 重庆轨道交通1号线地铁站点路线图:(点击此处查看大图)重庆轨道交通1号所有站点重庆轨道交通1号线一共25个地铁站,分别为朝天门、小什字、较场口、七星岗、两路口、鹅岭、大坪、石油路、歇台子、石桥铺、高庙村、马家岩、小龙坎、沙坪坝、杨公桥、烈士墓、磁器口、石井坡、双...
- 12923
- 昆明地铁1号线站点:环城南路、昆明火车站、福德、日新路、巫家坝、昌宏西路、晓东村、珥季路、星耀路、新亚洲体育城、南部汽车站、斗南、春融街、驼峰街、联大街、谊康南路、大学城、大学城南。昆明地铁1号线运营时间:起点站首末车时间:06:46-22:27;终点站首末车时...
- 9123
- 重庆地铁10号线南起后堡站,途经南岸区、渝中区、江北区、渝北区,北至王家庄站。共设车站26座。10号线已经开通23个站点,另外南坪站、万寿路站、南湖站、兰花路站暂未开通,预计2023年内开通。下面由重庆天气君为你带来重庆地铁10号线(站点+路线图+换乘站点+时刻表)的详细介绍...
- 22337
- 1、朝天门站,打卡景点:朝天门广场朝天门广场是“重庆十大文化符号”之一,位于重庆渝中区渝中半岛的嘉陵江与长江交汇处,是两江枢纽,也是重庆最大的水路客运码头。曾是重庆十七座古城门之一,三峡游轮、观光游船和去洋人街的渡轮都从这出发。2、小什字站,打卡景点:洪崖洞洪崖洞民俗...
- 30791
- (点击查看大图)地铁国博线最小行车间隔:工作日/双休日:10分钟重庆地铁国博线运营时间:6:30——22:30注意:国博线与6号线各自独立运营,乘坐重庆轨道交通国博线前往沙河坝方向的乘客均需要在礼嘉下车换乘。国博线站点礼嘉、欢乐谷、黄茅坪、高义口、国博中心、悦来、王家庄、清溪河...
- 11989
- 轨道交通10号线二期(鲤鱼池至后堡),起于轨道交通10号线一期鲤鱼池站,止于后堡站,设车站4座,分别是曾家岩站、大礼堂站、七星岗站、后堡站。下面由重庆天气君为你带来重庆10号线二期线路图最新的详细介绍。轨道交通10号线二期起于鲤鱼池站,终点为南岸区兰花路站,主要服务大礼堂、...
- 26652
- 重庆轨道交通6号线起于南岸区茶园城市副中心,止于北碚区。路线横跨长江、嘉陵江,贯穿了南岸区、渝中区、江北区、渝北区、北碚区五个行政区。共设车站28座,其中地下站22座、高架站6座。下面由重庆天气君为你带来重庆6号线换乘站点的详细介绍。重庆6号线可以与10号线、5号线...
- 10102